«Инженерная компания 555», специализирующаяся на ремонте электронного оборудования на уровне компонентов, создала на базе оборудования Schneider Electric стенд для тестирования, настройки и программирования системы автоматизации упаковочных машин с комплексной архитектурой автоматики. Стенд позволяет проверять и настраивать контроллеры, блоки приводов системы ELAU PacDrive.
PacDrive полностью управляет движением машины, логическими устройствами и кинематикой роботов с учетом состояния концевых выключателей и температурного режима. Сервоприводы PacDrive ELAU MC-4 поддерживают широкий диапазон выходных напряжений, автоматическую идентификацию двигателя, содержат встроенный блок питания, интегрированный Sercos-интерфейс, а также позволяют строить системы, устойчивые к перегрузкам.
«Наличие в нашей компании собственного оборудования для тестирования и настройки отремонтированной промышленной электроники значительно облегчает и ускоряет работу технического департамента. Во время проведения ремонтных работ специалисты “Инженерной компании 555” с помощью стенда могут со 100% точностью идентифицировать и локализовать неисправность. Кроме того, проверяя на испытательном стенде оборудование после ремонта, мы фактически гарантируем заказчикам, что обратно они получат полностью исправное оборудование», – комментирует технический директор «Инженерной компании 555» Андрей Болгов.
Разработка стенда заняла два месяца. Компоненты стенда: контроллер управления С200, сервоприводы МС-4, серводвигатель SH-070, серводвигатель со встроенной электроникой iSH, компьютер с программным обеспечением для диагностики и разработки программ управления.